[ex]Так начало писали Елена и Деймон, конец я..хахах. Тапками не кидаться, свои предложения и исправления ждем в обсуждении сюжета.[/ex]

Наша история берет свое начало с момента поцелуя Дэймона и Елены (Кэтрин) на пороге дома Елены. Деймон не понимает что поцеловал Кэтрин и в хорошем настроении отправляется в больницу, где в критическом состоянии после аварии лежит Кэролайн. Он должен поддержать шерифа в эту трудную минуту.
Тем временем Кэтрин под гипнозом, заставляет Дженну пригласить подругу Кэтрин в дом, а саму девушку заставить уехать на время у а наш Джереми уже наелся таблеток и выпив крови приготовился к обращению вампира.
Елена ничего не подозревая приходит домой, расстроенная тем что ее подруга пострадала и то что ее вещи пропали. Она звонит Стефану, который в больнице и сообщает что она примет душ и приедет в больницу.
Кэт тем временем разговаривает с Джоном на личную тему и раскрывает себя тем самым смертельно ранив Джона, счет идет на минуты. Елена слышит звуки и входит в кухню, перед ее глазами страшная картина, Джон истекая кровью лежит на полу. Она хватает трубку пытаясь вызвать скорую и одновременно
успокоить Джона. Но она не замечает что за ее спиной стоит Кэтрин. Между вампиршей и Еленой происходит конфликт и Кэтрин заявляет что хочет занять её место и жить как простой человек этим самим уничтожая город. Даа... кэтрин устремлена очень серьезно и пытается убить Елену... Она проткнула ее ножом и попросив свою подругу и наставницу увезти раненную Елену как можно дальше отсюдова и сделать все, чтоб она не вернулась. Тиа преследуя конечно же свои цели, о которых Кэт не знает выполняет условия и погрузив ее в машину, увозит в неизвестном направлении.
Кэт тем временем полностью вживается в роль и ждет когда приедет скорая, учуяв запах крови она поднимается к комнате Джереми и еле сдерживаясь чтоб не загрызть парня она пытается его привести в чувство.
А что там с нашей Еленой ?! Неужели это ее конец?! Всё шло как по маслу, вот только Кэт не предусмотрела одну вещь. Дэймон никак не может забыть о поцелуи с Еленой и поняв что это была на самом деле Кэт, он выходит из больницы направляясь в сторону дома Елены.
Он приходит и заявляет Пирс, что он ее раскусил. Они ругаются, Деймон заявляет что искал ее, и после того как узнал, что ее не было в гробнице ненавидит ее. Кэт говорит, что никогда его не любила. Вампиры чуть не разодрались, Деймон спрашивает про Елену, Кейтрин не говорит где она, но успокаивает его тем, что она жива.
После разговора с Кэйтрин, Деймон уезжает на поиски Елены. К счастью для Пирс, он ничего не говорит Стефану, и тот продолжает думать что Кэт, это Елена, так же как и все остальные. После отъезда Сальваторе старшего, в город наведываются новые вампиры, семья Харвеллов. Так же в город возвращается Лекси (да-да она у нас жива, как и Перл с Анной). Мистик Фоллз и так был резиденцией вампиров, так сейчас сюда переехала целая семья. Кристен начинает ухлестывать за Стефаном, что бесит Кэт (Елену, как тот думает). Кристен ка то узнает, что Пирс вампирша, а Стефан ей говорил, что у него девушка человек, Кейтрин приходится все рассказать Сальваторе. Он в бешенстве, из-за того что она ему лгала и начинает расспрашивать Пирс о Елене. Та говорит, что Гилберт сбежала с Деймоном. В это время, Тиа держит Елену взаперти, та оклемалась от ранения, которое ей нанесла Кейтрин. Деймон находит их, но он ничего не может сделать Тиа, ведь она его втрое старше. Елена спрашивает, почему ее спас он, а не Стефан, и Деймон тоже ей врет, говоря, что Стефан сейчас с Кейтрин. Стефан в свою очередь начинает отвечать на флирт Кристен, Пирс в ярости и угрожает той. Бонни практически все время проводит с Кейролайн и Мэттом в больнице. Кэр  в тяжелом состоянии, между жизнью и смертью. Стефан решается на отчаенный поступок, напоить Кэр своей кровью. Что же будет дальше? Узнаем в процессе игры.